Покупка земельного участка

24 декабря 2013 г. (просмотров: 1135)

Задумываясь о покупке загородной недвижимости, следует понимать, что какими привлекательными бы не были предложения, существуют риск быть обманутым. Перед тем как вложить свои денежные средства в покупку земельного участка, следует ознакомиться с моментами, когда граждане остаются обманутыми.

Во-первых, что может насторожить при покупке – отсутствие необходимой документации на земельный участок. Очень часто мошенники  говорят, что необходимые документы находятся в регистрационных органах, а на данный момент необходимо заплатить стоимость земли по предварительному договору. Такой схемы обмана граждан пользуются многие мошенники в Московской области. Даже если вас откровенно не обманули, и вы заселились в долгожданный дом, то ожидать получение документов на землю можно ожидать годами.

Конечно, через какое-то временя, люди обращают в суды, чтобы получить необходимую документацию. Возможно два исхода в сложившей ситуации. Первый – документы не очень скоро, но все же передадут вам в руки, второй – продавцы окажутся непричастны к строительству поселка. Поэтому не стоит совершать ошибку и начинать строительство, не имея на руках необходимых документов.

Еще одним признаком, что вы можете быть обманутым – отсутствие проведенных средств коммуникации. Тут используется следующая схема. Участок предлагают приобрести по очень невысокой цене, но при этом к стоимости земли необходимо сделать доплату в виде кругленькой суммы за проведение коммуникаций. Но в итоге может оказаться, что выделенные денежные средства на строительство направлены не были.

Третий вид обмана – архитектурный. Компания может показывать вам очень красивые картинки, с планом объекта, где прослеживается общий архитектурный стиль. Но когда покупатель заселяется в дом, оказывается, что участки продаются без подряда.

Комментарии:
Добавить