Регистрация недвижимости Крыма

23 апреля 2014 г. (просмотров: 1105)

Сведения о недвижимости, расположенной и зарегистрированной на территориях Крыма или Севастополя, будут занесены в государственный кадастр России до конца  декабря 2016 года. Эти данные опубликованы на ресурсах единой правовой информации.

В тексте ФЗ говориться, что органами кадастрового учета обеспечивается внесение сведений и документов об объекте недвижимого имущества в определенные пункты госкадастра недвижимости в срок не свыше тридцати одного дня с момента получения кадастрового органа всей документации на основе заявления.

При осуществлении подачи заявления с целью внесения недвижимости в базу госкадастра считается необходимым предъявление реквизитов документации, на основании которой раньше объект недвижимого имущества был зарегистрирован.

В том случае, если нужная документация не найдена в государственном земельном кадастре, госфонде документации по устройству земли или же инвентарных делах, внесение всей информации об имуществе в госкадастр будет прекращено, но на срок не более месяца. Причем гражданину, подающему заявление, будет предложено представить всю документацию, которую он в нем указал.

Также в ФЗ подчеркивается, что в срок до конца 2015 года всю деятельность, касающуюся зданий, земельных участков, помещений, сооружений, а также объектов, которые на текущее время не достроены, на территории Крыма и Севастополя. Совместно с кадастровыми инженерами, могут проводить и те лица, которые считаются разработчиками документации по устройству земли или которые имеют право вести техническую инвентаризацию.

Комментарии:
Добавить