Продажа недостроенных объектов Сочи

30 мая 2014 г. (просмотров: 1091)

Государственная корпорация «Олимпстрой» начала распродавать документацию на незавершенное строительство объектов, предназначавшихся для проведения Олимпийских игр 2014 года. Отмечается, что цена выставленных на продажу объектов почти в три раза ниже, чем за них было выплачено «Олимпстроем» в процессе разработки.

Всего на продажу выставлены документы на 24 проекта, стоимость которых находится в пределах от 179 тысяч рублей до 31 миллиона рублей. Общая стоимость всех документов равна 115 миллионам рублей. Среди объектов, которые будут продаваться, имеются и вертолетная площадка, фонтаны, колесо обозрения, автомобильные дороги.

Данные проекты были исключены из строительства в связи с реализацией проекта трассы, предназначенной для проведения «Формулы 1», которая изначально не была запланирована. Заключение договора о проведения гран-при на территории России было совершено 2010 году, уже после того момента, когда начались организационные работы по проведению олимпийских игр.

Многие аналитики подчеркивают, что все объекты выставляются на продажу по цене, которая в три раза меньше, чем пришлось бы потратить, если начинать проектировать все с самого начала. Уже готовый проект объектов всегда продается по меньшей стоимости.

Так же представители «Олимпстроя» отмечают, что государственная экспертиза была проведена только по половине выставленных объектов. Стоит подчеркнуть, что покупать объекты, которые не прошли экспертизу довольно опасно. На данный момент ни одного покупателя на выставленную документацию не нашлось.

Комментарии:
Добавить